Team

In unserem Team arbeiten haupt- und ehrenamtliche Mitarbeiter. Wir sorgen für einen guten Ablauf von der Anmeldung bis zur Verpflegung und kümmern uns um die Betreuung der Teilnehmenden.

Kirsten Rahmeier

Campleitung

Tel: 06221-180466
E-Mail: rahmeier@kinderkrebsstiftung.de

Florian Münster

stellvertretende Campleitung

Tel: 06221-180466
E-Mail: muenster@kinderkrebsstiftung.de

Ariana Dietze

Päd. Team, Kunsttherapeutin

Tel: 06221-180466
E-Mail: dietze@kinderkrebsstiftung.de

Luca Nano

Päd. Team, Sportpädagoge

Tel: 06221-180466
E-Mail: nano@kinderkrebsstiftung.de

Heiko Wabnitz

Päd. Team, Erzieher, Krankenpfleger

Tel: 06221-180466
E-Mail: wabnitz@kinderkrebsstiftung.de

Sofia Schwarz

Päd. Team, Kinderkrankenschwester

Tel: 06221-180466
E-Mail: schwarz@kinderkrebsstiftung.de

Oliver Engel

Päd. Team, Hausmeister

Tel: 06221-180466
E-Mail: engel@kinderkrebsstfitung.de

Dina Puhrer

Verwaltung

Tel: 06221-180466
E-Mail: puhrer@kinderkrebsstiftung.de
oder
camp@kinderkrebsstiftung.de

Nicole Matthis

Verwaltung

Tel: 06221-180466
E-Mail: matthis@kinderkrebsstiftung.de
oder
camp@kinderkrebsstiftung.de

Bettina Beck

Verwaltung

Tel: 06221-180466
E-Mail: beck@kinderkrebsstiftung.de
oder
camp@kinderkrebsstiftung.de

Wolf Schönmehl

Küchenleiter

Tel: 06221-180466
E-Mail: schoenmehl@kinderkrebsstiftung.de

Leon Schneider

Koch

Tel: 06221-180466
E-Mail: schneider@kinderkrebsstiftung.de

Karin Bundschuh

Küchenhilfe

Tel: 06221-180466

Nicole Fengler

Küchenhilfe

Tel: 06221-180466

Iraida Konradi

Reinigungskraft

Tel: 06221-180466

Virgilija Puziniené

Reinigungskraft

Tel: 06221-180466

Ehrenamt

Sybille Paar

Ehrenamt

Uwe Herze

Ehrenamt

Oliver Leiberich

Ehrenamt

Waldpiraten-Camp